ГлавнаяОбществоФестиваль "Жар-птица" завершился
01.12.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1683
Фестиваль "Жар-птица" завершился

27 ноября в Кировском областном Доме народного творчества завершил свою работу VIII межрегиональный фестиваль национальных культур «Жар-птица».

Участие в нем приняли различные творческие коллективы, сольные исполнители из Кировской области и соседствующих с ней регионов, представившие на суд зрителей культуру своего края. Кроме того, в рамках фестиваля состоялась XI научно-практическая конференция «Вятский фольклор» и выставка декоративно-прикладного искусства, на которой свои изделия показали народные умельцы. Завершил праздник большой гала-концерт, одними из самых ярких участников которого заслуженно признаны белохолуницкие артисты.

От нашего района были заявлены ансамбль русской песни «Родные напевы» (руководитель Т.С. Кошкина) и представлявшая Троицкий Дом культуры Диана Помыткина.

– Выступили наши артисты просто изумительно, – делится впечатлениями начальник районного управления культуры В.А. Плотников, присутствовавший на концерте. – На сцене холуничане появились уже в самом конце, что также символично, поскольку организаторы всегда оставляют на финал самые сильные и интересные творческие коллективы, так сказать, приберегают на «десерт».

Холуницкие артисты наравне со всеми удостоились дипломов участника, но самой главной наградой для них стали конечно же аплодисменты благодарных зрителей, по достоинству оценивших вокальное мастерство ансамбля «Родные напевы» и Дианы Помыткиной.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии