ГлавнаяОбществоФедеральный бюджет профинансирует пять мероприятий по развитию водохозяйственного комплекса вятского края
06.12.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 693
Федеральный бюджет профинансирует пять мероприятий по развитию водохозяйственного комплекса вятского края

В Москве в Росводресурсах прошла защита бюджетных проектировок на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов по мероприятиям, претендующим на получение средств федерального бюджета в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах».

– От Кировской области, – сообщила и. о. министра охраны окружающей среды Алла Албегова, – были заявлены 5 мероприятий. Три из них одобрены на 2017 год.

Речь – о берегоукреплении р. Тойменки в г. Вятские Поляны, капитальном ремонте крепления верхового откоса плотины и крепления откосов водоотводящего канала гидроузла БЕЛОХОЛУНИЦКОГО водохранилища, а также капитальном ремонте гидроузла на р. Ивкине у д. Воронье Верхошижемского района.

– Ожидаемый объем финансирования из федерального бюджета по данным мероприятиям, – уточнила Алла Викторовна, – составляет 51,5 млн. рублей при условии обеспечения софинансирования из областного бюджета в объеме 10,9 млн. рублей и из местных бюджетов в объеме 4,4 млн. рублей.

К реализации на 2018 – 2019 годы Росводресурсами рекомендованы два заявленных Кировской областью мероприятия. При этом для проведения реконструкции гидроузла на р. Идык у д. Пестерево Кильмезского района собственнику гидротехнического сооружения потребуется разработать декларацию безопасности на гидроузел. А для осуществления капитального ремонта гидроузла на р. Ройке у с. Большой Рой Уржумского района рекомендовано привести в соответствие с проектной документацией свидетельство о государственной регистрации права собственности и паспорт гидротехнического сооружения.

– Предварительно все эти мероприятия были одобрены и рекомендованы к включению в Перечень бюджетных проектировок Федерального агентства водных ресурсов на заседании бассейнового совета Камского бассейнового округа, состоявшемся в Перми в августе нынешнего года, – рассказала и. о. министра охраны окружающей среды Кировской области. – Полученное заключение Росводресурсов является обязательным документом, представляемым субъектами РФ в Минприроды России на участие в конкурсном отборе государственных программ.

По итогам заседания конкурсной комиссии Минприроды России будет определено распределение на 2017 год субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование государственных программ (и подпрограмм) в области использования и охраны водных объектов.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии