ГлавнаяОбществоФантазии и творчества полёт
26.10.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 629
Фантазии и творчества полёт

Осень – то время года, когда сама природа предоставляет богатый выбор материалов для создания ярких, интересных поделок. Среди традиций детсада «Ромашка» – выставка-конкурс детского творчества «Дары осени», которая совмещается с сезонной ярмаркой. Совместная деятельность малышей и их родителей помогает развивать художественный вкус, фантазию и творческие задатки ребенка.

Нынешняя выставка получилась необыкновенной! В умелых руках арбуз «превратился» в акулу, обыденные картошка и морковка – в сказочных зверюшек, кабачки – в воздушный и водный транспорт, а опавшая листва и сухие веточки – в чудесные картины. Жюри оценило старания всех юных творцов.

Среди самых маленьких воспитанников в номинации «Совместно с родителями» отмечены работы семей Валерии Зоновой – «Шишкин лес», Артёма Шуплецова – «Осенняя сказка», Артёма Анфилатова – «Осенний уголок», Александры Зыряновой – «Смешарики на прогулке», Никиты Шитова – «Волшебные часы». II место присуждено коллективной работе детей 3 – 5 лет «Три медведя» (воспитатель С.Н. Шитова).

В номинации «Самостоятельное творчество», где мастерством блеснули старшие дошкольники, победу одержали Максим Гаранин (5 лет) с работой «Осеннее дерево» и Мария Аввакумова (6 лет) с поделкой «Самолет». II место занял Егор Зонов с композицией «За окном». Все получили дипломы и подарки.

Всю неделю ребята и родители с удовольствием посещали выставку, рассматривали и обсуждали увиденное, а потом приняли активное участие в ярмарке. Каждая группа предложила покупателям не только дары осени – свежие овощи, но и заготовки из них, варенье, сладости, домашнюю выпечку, поделки. Детей порадовала беспроигрышная лотерея.

Осенняя неделя принесла и детям, и взрослым (родителям и наставникам) много ярких, незабываемых эмоций и впечатлений. Коллектив «Ромашки» сердечно благодарит мам и пап воспитанников за активное и творческое участие в жизни детского сада!

Марина Кунцова, зам. заведующей детсада № 4.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии