ГлавнаяОбществоЭто было недавно… Это было вчера!
16.08.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1031
Это было недавно… Это было вчера!

Прошло 20 лет с момента окончания Поломской школы, а, кажется, это было недавно…

Весело и шумно, с большим волнением и огромными букетами гладиолусов, из-за которых нас едва было видно, спешили мы на линейку 1 сентября. Первая учительница, Валентина Николаевна Глухих, привела нас в класс и, усадив за старые деревянные парты с откидными столешницами, провела урок мира!

Навсегда запомнились и торжественные линейки по случаю приема ребят в октябрята и пионеры. С какой гордостью носили мы октябрятские значки на груди, а затем – красные галстуки!

А как весело ходили в походы! Дружно помогали ветеранам Великой Отечественной войны справляться с домашними заботами! На уроках труда и мальчиков, и девочек учили пилить лобзиком и делать указки. Наш класс всегда защищал честь школы на соревнованиях разного уровня, конкурсах и олимпиадах. 

И разве забудется, как отмечали «Дни именинников»?! Их тщательно готовила и проводила классный руководитель Ольга Михайловна Кашина. Для чаепития мы сами пекли разные вкусности. Помню, что первый «кулинарный шедевр», который был создан под руководством педагога, назывался «Печенье «Башмачки»...

Будучи взрослыми, мы понимаем, что каждый момент школьной жизни учил нас чему-то очень важному: уважать старших, быть трудолюбивыми и терпеливыми, аккуратными и внимательными, усидчивыми и сплоченными. Все эти знания мы передаем своим детям, как когда-то нам дарили их дорогие учителя. Низкий вам поклон!

Елена Осколкова (Шаргунова), выпускница 1996 года.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии