ГлавнаяОбществоЕсть еще порох в пороховницах!
14.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1523
Есть еще порох в пороховницах!

В канун великого праздника – Дня Победы – председатели советов ветеранов и инвалидов побывали дома у 15 бывших защитников Отечества, которые по состоянию здоровья уже не могут прийти на митинг, и поздравили их.

Радостью засветились глаза этих людей, которым важно любое проявление внимания и уважения! Каждый из них, посетовав, что ограничен в движении, не преминул рассказать, где воевал, вспомнил самые неизгладимые эпизоды боев, своих фронтовых товарищей. Разгоряченные кратким экскурсом в прошлое, ветераны молодели на глазах, выпрямляли плечи и обещали: «Мы еще продержимся, прорвемся, будем жить, несмотря на все болячки! Мы так ценим и любим жизнь!»

Такой боевой решимости полны: Павел Афанасьевич Ерёмин, участник Сталинградской битвы, ему 91 год; Герман Николаевич Шитов, более всего запомнивший бои в Белоруссии (88 лет); артиллерист-наводчик, воевавший на границах с Японией и Кореей Михаил Алексеевич Повышев (86 лет); медсестра хирургического отделения передвижного госпиталя, прошедшая от Ленинграда до Прибалтики Мария Семёновна Салтыкова (88); Иван Павлович Семёнов (скоро отметит 94 года) – начал войну с защиты Брестской крепости, а закончил ее под Берлином!

О том, что есть еще порох в пороховницах, свидетельствовала гордая осанка пришедшего на праздничный митинг Глеба Алексеевича Ельшина – старшины подлодки Северного морфлота (ему скоро 89 лет), а бывшей медсестре Евгении Ивановне Шиян – 91 год...

Как сказала председатель совета ветеранов С.Л. Юдина, всего в нашем районе осталось около 40 участников Великой Отечественной войны. Каждому из этих героев мы готовы низко поклониться!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии