ГлавнаяОбществоЭнтузиаст трудового воспитания
31.01.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 464
Энтузиаст трудового воспитания

Мне довелось побывать на авторской школе замечательного педагога Всехсвятской школы Елены Евгеньевны Полуэктовой. Учитель поделился с коллегами собственной системой работы по развитию творческих способностей учащихся на уроках технологии и во внеурочной деятельности.

Открытое занятие в 7 – 8 классах по теме «Стиль и мода. Виды одежды» прошло под девизом: «Будьте умными, если можете, будьте добрыми, если хотите, но красивыми будьте ВСЕГДА!» Также мы увидели фрагмент занятия по теме «Цветы из ткани» на кружке «Рукоделие», где ученица 7 класса Мария Куликова защитила свой творческий проект «Солнышка частички». А с преподавателями технологии Елена Евгеньевна провела мастер-класс «Сердечко – кармашек» (в канун Дня святого Валентина).

Ежегодно творческие проекты учениц Е.Е. Полуэктовой становятся победителями и призёрами муниципального и регионального этапов олимпиады по технологии. Педагог пользуется авторитетом не только среди коллег, но и жителей родного села. Она принимает активное участие в жизни района и области. Высокий профессионализм учителя и преданность делу получили заслуженное признание – Елена Евгеньевна отмечена наградами районного и областного уровней.

Елена Шитова, учитель технологии Госшколы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии