ГлавнаяОбществоЕму послушны полевые "великаны"
11.06.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 380
Ему послушны полевые "великаны"

Уроженца села Полом с детства привлекала профессия механизатора, которому подвластны все виды агрегатов.

Практиковаться у опытных работников местного хозяйства Владислав начал сразу после окончания школы, перед службой в армии. В итоге дело настолько пришлось ему по душе, что он трудоустроился в поломский сельхозкооператив трактористом-машинистом. В трудовой книжке В.В. Семакина всего одна запись: «Принят на работу в СПК «Восход»…»

Специализируется Владислав Витальевич на тяжелых видах тракторов, таких, как К-700. Поэтому во время кормозаготовительной кампании отвечает в основном за трамбовку силосной массы, а также другие виды работ, которые под силу только тяжеловесной технике.

В последнее время трудится на современном корейском погрузчике «DISD-SD300». В нынешнюю посевную кампанию отвечал за подвоз и загрузку удобрений, а во время предстоящей заготовки кормов будет, как и в прошлом году, трамбовать силосную массу и грузить рулоны. Немало задач встанет перед ним и в осенне-зимний период.

– Как и в любом современном хозяйстве, механизаторы и водители СПК «Восход» являются, можно сказать, универсальными рабочими – в случае необходимости каждый из них может управлять любым видом техники, - отмечает руководитель поломского сельхозпредприятия Н.А. Мордвин.

Владислав Витальевич Семакин – не исключение. Он очень трудолюбив и исполнителен. Поэтому вполне закономерно, что в его «личной копилке» имеются награды высокого уровня. В прошлом году, например, наряду с председателем хозяйства Николаем Афанасьевичем Мордвиным отмечен Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ!

При всей загруженности тракторист всегда находил время на любимые увлечения, в частности, участие в художественной самодеятельности села. В местном ДК очень ждут, что когда-нибудь он вернется к занятиям пением…

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии