ГлавнаяОбществоЕлена Зырянова: "Жизнь скучной не бывает!"
22.03.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1245
Елена Зырянова: "Жизнь скучной не бывает!"

Иные считают, что в нашей действительности столько проблем и неустроенности, что не до увлечений – на них и время, и желание, и вдохновение необходимы… Но когда душа рвется к новому, познать которое становится не просто желанием, а неотъемлемой частью жизни, тогда и стремление, и силы находятся. Как у председателя совета ветеранов деревни Быданово Елены Владимировны Зыряновой.

Она из тех увлеченных людей, на которых хочется быть похожим…

Родилась Елена в г. Белая Холуница в многодетной семье. В Слободском ГПТУ-21 получила специальность швеи-мотористки. Но трудиться ей довелось совсем в другой сфере: переехав в г. Петухово Курганской области, работала на звероферме, ухаживала за песцами и норками. На малую родину вернулась в 1982 году. В СПК «Быданово» устроилась в цех животноводства, освоила несколько профессий – доярки, свинарки и телятницы. Всюду трудилась с огоньком! Не случайно имеет множество грамот и званий…

С мужем Сергеем Елена Владимировна воспитала пятерых детей – троих сыновей и двух дочек.

– Жили мы с супругом очень хорошо, – вспоминает она. – Никогда меня не обижал, во всем помогал. Большое хозяйство вели, чтобы дети не знали нужды.

Когда мужа не стало, все заботы и тяготы легли на ее плечи. Но плакать и скучать было некогда – ребятишки требовали неустанной заботы и внимания. Со своей главной миссией Елена Владимировна справилась успешно. Сегодня она богатая бабушка: у нее 11 внуков и внучек!

Несмотря на огромный груз проблем и большую ответственность, эта женщина не утратила жажды жизни. На все и вся находятся у нее время и желание! Летом, когда поспевают ягоды и грибы, с удовольствием отправляется в лес. Из даров природы и того, что вырастит на своем огороде, делает множество запасов на зиму. Еще одна страсть Елены Владимировны – садоводство. Помимо разведения цветов и кустарников, любит украшать из подручного материала приусадебный участок и беседку, создавая из пластмассовых крышек настоящие шедевры. А с каким энтузиазмом преображает она стены своего жилища! Не удивительно, что стала победительницей районного смотра-конкурса «Ветеранское подворье».

Постоянно находиться в гуще событий Е.В. Зыряновой помогает общественная работа – она является руководителем местного совета ветеранов, активно участвует во всех спортивных и культурно-массовых мероприятиях, посещает клуб «Три кита здоровья». А какая славная рукодельница! Давно увлекается оригами, в местной библиотеке организовала кружок бисероплетения. Все, кто видел результаты труда кружковцев на выставках, просто в восторге от мастерства бабушек, мам и школьниц!

Не проходящая любовь Елены Владимировны – душевные народные песни. Она яркий участник художественной самодеятельности, поет сразу в двух коллективах. Одним словом, такого энергичного, не унывающего ни при каких обстоятельствах человека в нашей деревне еще поискать! Ее хочется ставить в пример всем людям! Ведь, согласитесь, было бы здорово, если бы каждый из нас находил отдохновение в каком-нибудь интересном занятии, всегда оставался оптимистом, чаще улыбался! Здоровья Вам и благополучия, уважаемая Елена Владимировна!

Екатерина Щетникова,

глава Быдановского сельского поселения.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии