ГлавнаяОбществоЕлена Огнёва: "Звездные и лучшие ученики – надежда и будущее нашего района"
31.01.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1850
Елена Огнёва: "Звездные и лучшие ученики – надежда и будущее нашего района"

816 учащихся школ района участвовали в 2012 – 2013 учебном году в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников; среди них более 300 призеров; 47 учеников названы победителями в различных дисциплинах.

На торжественное вручение дипломов победителей пригласили в райадминистрацию. В прошлые годы такой праздник проходил на сцене одного из домов культуры. Но нынче организаторы решили изменить формат – тем самым сделать вручение наград более деловым.

Много теплых, добрых слов услышали ребята от представителей районной и городской администраций. А начальник районного управления образования Е.Н. Огнёва назвала собравшихся в зале самыми «звездными и лучшими учениками, надеждой и будущим нашего района».

Среди награжденных были те, кто звания победителей удостоились сразу в двух дисциплинах: Алина Тихонова (искусство и история), Владислава Кравченко (немецкий язык и ОБЖ), Анна Дербенёва (математика и информатика), Елизавета Сюткина (технология и биология). Настоящим триумфатором на церемонии оказалась ученица 7 класса школы им. В.И. Десяткова Алёна Манина, лидировавшая в районных олимпиадах по пяти(!) предметам (английский язык, обществознание, технология, биология и ОБЖ) и еще по четырем удостоенная звания призера.

Завершилось мероприятие в теплой дружеской обстановке за чашкой чая.

На снимках: ученица 7 класса школы им. В.И. Десяткова Алёна Манина стала лидером районного этапа предметных олимпиад; лучшие учащиеся района; награды вручает первый заместитель главы администрации Белохолуницкого района Галина Анатольевна Христолюбова.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии