ГлавнаяОбществоЭкзотика на холуницких окнах
23.03.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 899
Экзотика на холуницких окнах

Вот уже почти три года на окне у холуничанки Клавдии Николаевны Шабалиной непрерывно цветет орхидея фаленопсис (Phalaenopsis). Экзотическими растениями пенсионерка, агроном-семеновод по образованию, занялась, когда переехала в Черёмушки – в здешних квартирах вдоволь света и пространства на подоконниках.

Летом глаз радовала еще одна белая красавица, давшая отростки, которые уже набирают цвет. А рядом – драцены и пальмы, одна из которых так разрослась, что «переехала» в одно из городских административных зданий! Теперь хозяйка ожидает, когда дадут всходы семена фиников и авокадо…

В уютной квартире К.Н. Шабалиной чистота и порядок, на стенах – многочисленные картины-вышивки, пол в комнатах (и даже подъезде!) украшают самодельные вязаные коврики. Недавно Клавдия Николаевна пристрастилась к собиранию картин-пазлов: со вкусом выбирает рисунки и старательно выкладывает мелкие детали, радуясь результатам.

Не забывает пенсионерка и о физической нагрузке: старается почаще ходить пешком, гуляет в парке СКК «Здоровье», проходя каждый раз не менее 3 км. А ведь в мае Клавдия Николаевна отметит 89 лет! Глядя на энергичную, доброжелательную и радушную собеседницу, этого никак не скажешь: не иначе, природа сил дает!

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии