ГлавнаяОбществоЕдиное целое Леушинской МТФ
11.12.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1414
Единое целое Леушинской МТФ

Победителем районного соревнования среди животноводов по итогам работы за 9 месяцев текущего года вновь стал коллектив молочнотоварной фермы небольшой деревеньки Леушинцы, который продолжает держать планку. Лидеры среди операторов машинного доения коров стремятся к результату, который еще два года назад считался запредельно высоким для нашей климатической зоны, – 7 тыс. кг.

Сегодня на МТФ № 2, где содержится 160 буренок, работает 9 животноводов и два механизатора. Заведующая Екатерина Эдуардовна Широкова, которая сама 15 лет отработала дояркой и имеет награды всех уровней, по праву гордится кадрами. В числе достойных отмечает «семейный подряд» Леушиных: Сергей Васильевич – механизатор и слесарь на ферме; его сестра, Любовь Васильевна, получила губернаторскую премию как лучший оператор машинного доения коров по северной агроклиматической зоне; а супруга, Вера Михайловна, хоть и на пенсии, но трудится дояркой и выручает, если животным требуется помощь (она ветврач по образованию).

«Старожил» среди операторов – 64-летняя Алла Ивановна Леушина, неоднократный победитель районных соревнований. В коллективе ее величают не иначе, как «строгий наставник, у которого не забалуешь». Добрые отзывы – и о работе доярки Татьяны Александровны Хохриной, а также четы Костровых, не так давно перебравшихся в Леушинцы из другого района: Елена Валерьевна – оператор, супруг Александр Георгиевич – кочегар, ночной скотник, а летом – растениевод. Среди молодых животноводов выделяются телятница Марина Анатольевна Вараксина и работница родильного отделения коров Елена Алексеевна Рябова.

Почти все леушинские доярки – победители тех или иных конкурсов и соревнований! В чем секрет успеха коллектива? Руководитель Е.Э. Широкова считает:

– В том, что живем дружно и друг за друга горой стоим. Каждый работник – человек неравнодушный, душой болеющий за дело, готовый по первому зову прийти на выручку. Словом, мы единое целое!

О перспективности леушинского отделения говорят и такие факты: во-первых, здесь трудится много молодежи, а во-вторых, для животноводов создаются комфортные условия – старое здание МТФ нынче утеплили, обложив стены кирпичом.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии