ГлавнаяОбществоДвижение школьников набирает обороты
25.08.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 823
Движение школьников набирает обороты

Кировское отделение Российского движения школьников (РДШ) организовало в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» (с. Башарово) «Школу вожатых», участие в которой приняли представители общественных организаций и объединений, члены ассоциаций молодых педагогов и педагогических работников дополнительного образования детей. Посетила «Орленок» и молодой учитель школы им. В.И. Десяткова – опорной площадки по развитию РДШ в области – Ольга Кригер.

Во время совместных занятий участники, разбившись на отряды, подготовили и провели мероприятия разной тематики (социальное добровольчество, патриотическое воспитание, пропаганда ЗОЖ, профилактика асоциального поведения подростков), поделились социально-педагогическим опытом. Яркие эмоции подарили всем присутствующим мастер-классы по брейк-дансу и граффити, огненное шоу и рок-лаборатория.

Российское движение школьников только начинает развиваться, и многое будет заимствовано из наработанного опыта существующих и позабытых детских общественных организаций, в том числе пионерских. Дополнят его новые методики и программы, адаптированные уже к современным реалиям. А главной целью нового объединения является воспитание и всестороннее развитие подрастающего поколения.

Виктор ШИТОВ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии