ГлавнаяОбществоДуши отдохновение…
28.07.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1222
Души отдохновение…

Пациенты терапевтического и детского отделений по достоинству оценили открывшуюся в стационаре Белохолуницкой ЦРБ комнату психологической разгрузки.

Организовать ее решили в пустовавшей на 4-ом этаже здания веранде, которая неоднократно превращалась в склад ненужных вещей. Начало преображению положил подаренный департаментом здравоохранения еще в 2013 году телевизор для детского отделения. Администрация ЦРБ изыскала средства на антенну и цифровой ТВ-тюнер, позволивший подключиться к 12-ти каналам. Но разве комфортно смотреть телевизор в «голой» комнате? И персонал двух отделений во главе со старшей медсестрой Татьяной Николаевной Киселевой взялся за обустройство…

Перво-наперво медики устроили в помещении субботник! Затем раскрасили стены, потолок, двери и даже... шифоньер деревьями и цветами. Получилось нарядно и уютно! Интерьер дополнили детской мебелью и медицинским (моющимся) диваном, а еще подаренными спонсорами игрушками. Для ребятишек принесли фломастеры, альбомы для рисования и «Раскраски» – и комната вмиг наполнилась детскими голосами и смехом… Более того, у медиков больше не возникает проблем с поиском места для занятий «Школы здоровья». Ее посещают практически все взрослые пациенты терапевтического отделения. Недавно, поделились они, прослушали лекцию Т.Н. Киселевой о гипертонической болезни, узнали, как нужно действовать при первых признаках повышения или скачках давления, ухудшении самочувствия. В целях самообразования больных медработники разместили на стенах помещения стенгазеты на тему профилактики здоровья. 

«Ноу-хау» белохолуницких медиков одобрили и представители регионального министерства здравоохранения, проводившие недавно плановую проверку ЦРБ: 

– Хороший опыт. Замечательная комната! Звук телевизора здесь никому не мешает. Дети с удовольствием занимаются творчеством и играми, пациенты постарше отвлекаются от своих болячек. Настоящая зона психологической разгрузки!

Ирина Ситникова.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии