ГлавнаяОбществоДубровчане придумали для холуничан множество забав...
17.03.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1748
Дубровчане придумали для холуничан множество забав...

На удивление многолюдно было нынче на празднике «Встреча весны». Артисты Дубровки приготовили для белохолуничан двухчасовую песенно-развлекательную программу, где выступление ансамбля «Вечора» перемежалось с традиционными испытаниями: покорение столба, «бои» на бревне; выявление самых сильных молодцев (три рекордсмена подняли пудовую гирю 100 – 112 раз) и т. д.

Были и новые конкурсы, например, частушечные, когда ведущие пошли в народ выяснить, кто больше всех знает смешных куплетов. Победителями стали бабушки и… школьники. Водили и хороводы, «шептали» свои желания на выданные ведущими лоскуточки, которые бросили в костер, дабы исполнились.

Жители райцентра благодарят дубровских артистов не только за замечательные конкурсы, но и хорошую организацию праздника: они даже привезли с собой скамейки для зрителей, которыми многие с удовольствием воспользовались, а ведущие старались, чтобы конкурсы не затягивались...

Торговые ряды предлагали шашлыки, разнообразные игрушки, поэтому над площадью плыли надувные танки, машины, принцессы, собаки, кошки… А несколько «сердец», наполненных газом, упорхнуло в небеса, словно стараясь расщедрить их на раннюю солнечную весну.

...и дома веселились от души

Начало гуляньям в Дубровке дало заседание клуба «Печки-лавочки» под названием «Не все коту Масленица – будет и Великий пост», которое провели Л.А. Ушакова и М.Н. Сырчина. Участники вспомнили историю и обычаи праздника, а затем вволю повеселились за чаепитием с настоящими блинами и конкурсной программой. Изюминкой заседания стала сказка «Кошкин дом» детского театрального коллектива при ДК.

Благодаря зав. отделом по работе с детьми Н.Г. Рысевой праздник «Встреча Масленицы» состоялся для учащихся местной школы, где зрители увидели сказку «Горячие блины для матушки Зимы».

К пациентам геронтологического отделения местной больницы с визитом нагрянули ансамбль вятской песни «Старинушка» и детский театр со сказкой «Колобок».

Под руководством Н.Г. Рысевой прошел «Урок мужества» в 5 – 6 кл. под девизом «Сколько песен воспето тебе, наша армия!» Участники почтили также память земляков, погибших в горячих точках. А в конкурсно-игровой программе «В мире рыцарей немного – шире рыцарям дорогу!» участвовали учащиеся 9 – 11 кл. Соревновались и в физической подготовке, и в выполнении задач, требующих сообразительности, знаний и творческих способностей.

Венцом масленичных гуляний стал детский праздник «Прощай, Масленица!» – с хороводами, играми, катанием на санях, сжиганием чучела...

Худрук Дубровского ДК Л.А. Ушакова не устает повторять: «У нас прекрасный союз творческих личностей. Приятно работать с такими специалистами и знать, что это несет людям хорошее настроение!»

На снимке: кто больше всех споет частушек? Конечно, бабушки...

Информировали Ирина Ситникова

и Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии