ГлавнаяОбществоДостойная смена завода
27.09.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1402
Достойная смена завода

Андрей Алексеевич Капанин – молодой рабочий Белохолуницкого машстройзавода. В его послужном списке еще нет наград, но старшие товарищи и специалисты отдела по управлению кадрами предприятия уверены: будет из парня толк! Отзывы об Андрее – только добрые: ответственный, работящий, надежный... В общем, смена достойная! Вырос Андрей в Поломе, в Белохолуницком ПУ-16 получил профессию токаря. Трудовая биография его началась с лесной отрасли, которая в середине 2000-х в нашем районе стремительно развивалась. Молодежь шла сюда в надежде заработать, сделать хороший задел на будущее. Около года Капанин трудился у нескольких предпринимателей, в основном сучкорубом, но особого удовлетворения от работы не испытывал… Андрею хотелось стабильности, социальных гарантий и достойной зарплаты.

Однажды поделился своими переживаниями с другом, и тот посоветовал пойти на завод – там требовался резчик металла на ножницах и прессах. Так в 2007-ом для Андрея Алексеевича началась совсем иная жизнь. Признается, физически было тяжело. Попробуйте-ка за день «поворочать» массу тяжелых листов! Рабочий график нередко выходил за рамки 8-часового рабочего дня… Но Андрей был рад!

– Дай-то Бог нам такую нагрузку и впредь! – говорит. – Хуже, когда возникают вынужденные простои. Заводчане знают: коли требуется задержаться на работе – значит, заказы есть!

Три года назад Капанину предложили освоить еще одну рабочую специальность – резчика на пилах, ножовках и станках. Обучение шло три месяца. «В этом деле нужна большая сноровка и точность движений», – пришел к выводу Андрей. Но ему удалось все! Руководство, доверившее молодому рабочему один из ответственных участков производства, не прогадало – А.А. Капанин отлично справляется со своими обязанностями.

…После не совсем удачного опыта работы в сфере лесозаготовки у Андрея были мысли уехать в областной центр или в другой регион «искать счастья», но теперь он из Белой ни ногой – прикипел к Холунице душой. Несмотря на занятость, продолжает дело, к которому пристрастил его дед – содержит собственную пасеку, серьезно занимается пчеловодством. А еще по праву гордится тем, что за довольно непродолжительный жизненный отрезок успел создать семью, где подрастают двое ребятишек, нашел работу по душе, которая приносит и радость, и удовлетворение, и достойную награду за труд. Теперь А.А. Капанин уверен: работать на градообразующем предприятии почетно и престижно!

Ирина Ситникова.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии