ГлавнаяОбществоДостоин всяческих наград и поощрений
04.12.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 420
Достоин всяческих наград и поощрений

Тракторист-машинист СПК им. Кирова Сергей Васильевич Ушаков зарекомендовал себя настоящим профессионалом, способным управлять любыми видами техники.

Не случайно в текущем году ему доверили новый трактор чешского производства и импортную прицепную технику.

В ракаловском хозяйстве механизатор отвечает за развозку кормов на фермах, также задействован во всех полеводческих кампаниях, работая в основном на тяжелых машинах: весной и осенью – на вспашке, во время силосования – на трамбовке зеленой массы…

На совесть трудился он и в колхозе «Октябрь», куда пришел сразу после окончания Иванцевской школы, а после армии долгие годы работал в СПК «Стариковский». Когда хозяйство в Прокопьевском сельском поселении закрылось, семья Ушаковых решилась на переезд. Вакансии нашлись в СПК им. Кирова, поэтому с 2013 года Сергей Васильевич устроился в динамично развивающееся сельхозпредприятие трактористом, а его супруга, Надежда Ивановна, – телятницей.

Специалисты, отвечающие за раздачу кормов миксерами, в каждом хозяйстве ценятся на вес золота, так как работа у них кропотливая, круглогодичная, без скидок на праздники и выходные, с самого раннего утра до позднего вечера. В том, что СПК им. Кирова за последние 10 лет нарастил производство молока, конечно, заложен огромный труд не только животноводов-операторов, но и надежных «кормачей» – Сергея Васильевича Ушакова и его тезки, Сергея Васильевича Полушкина.

Как практически все водители, С.В. Ушаков сам ремонтирует и настраивает вверенные ему агрегаты, добиваясь значительной экономии ГСМ. Более того, обучает новичков работе на современной технике. За добросовестный труд не раз отмечался благодарностями и грамотами регионального департамента (ныне – министерства) сельского хозяйства и продовольствия, в его «наградной копилке» есть памятный знак «80 лет Кировской области», поощрения главы Белохолуницкого района, а также Почетная грамота правительства региона.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии