ГлавнаяОбществоДорожный фонд
18.10.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1937
Дорожный фонд

– Подскажите, зачем создали областной дорожный фонд. Вятские дороги и так стали значительно лучше, разве нет?

Н. ПРИВАЛОВ.

Кировские дороги действительно становятся лучше, и это отмечают многие водители. Однако проблем, требующих решения, еще очень много. Чтобы отремонтировать всю региональную сеть автомобильных дорог, требуется свыше 23 млрд. рублей.

Так что средства регионального дорожного фонда пойдут на финансирование деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог на территории области. Как отметил глава департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи Альберт Запольских, фонд будет существовать в составе бюджета Кировской области, а порядок расходования средств станет зависеть от их поступления.

Например, в 2012 – 2015 годах планируется строительство автомобильной дороги Киров – Котлас – Архангельск, направленной на создание устойчивого транспортного маршрута в северной части области.

Вообще же средства регионального дорожного фонда предполагается выделять на строительство автомобильных дорог, направленных на прирост количества населенных пунктов, обеспеченных круглогодичной связью с сетью автомобильных дорог общего пользования, а это более 20 новых дорог в районах области.

Особое внимание – реконструкции мостовых переходов. Так, в 2013 – 2014 годах планируется реконструировать 6 мостов в Кильмезском, Куменском, Немском и Лузском районах.

Отдельной строкой в региональном дорожном фонде значатся и средства для субсидирования дорожной деятельности муниципальных образований.


На снимке Александра ПАПЫРИНА:

новый участок автомобильной дороги, открывшийся на прошлой неделе в Мурашинском районе, является частью трассы Киров – Мураши – Опарино в направлении на Котлас и Архангельск. От лица губернатора и правительства области дорожников и жителей посёлка приветствовал заместитель председателя правительства Сергей ЩЕРЧКОВ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии