ГлавнаяОбществоДороги приводят в порядок
24.05.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 958
Дороги приводят в порядок

Пожалуй, только самый ленивый не ругал этой весной состояние дорожного полотна на трассе Киров – Пермь, в особенности участка, находящегося на территории нашего района. Каких только нелестных эпитетов и сравнений ни снискала она в свой адрес от разгневанных водителей и пассажиров! Поэтому не случайно с наступлением теплой погоды на борьбу с дорожной разрухой вышли работники всей дорожной отрасли, в том числе Белохолуницкого участка Слободского ДУ-4.

Восстановление асфальтового покрытия на разбитой трассе начали от границ Белой Холуницы в сторону Омутнинска, успев за несколько дней продвинуться до деревни Шитово. Именно здесь сотрудники «районки» смогли увидеть дорожников в деле. На ремонте было задействовано 15 специалистов и около 10 единиц техники: каток, погрузчик К-701, автомобили для перевозки сотрудников и инструментов, несколько грузовых машин, в том числе КамАЗы, доставлявшие асфальт из Слободского, распределители асфальтобетонной смеси.

Перед началом работ участок дороги тщательно обследовали, выявили все крупные ямы и выбоины – их вычистили с помощью ранцевого воздуходува, избавив от грязи и мелких камней. На финальной стадии на подготовленную площадь уложили асфальт, укатав его катком. На первый взгляд процесс достаточно простой, но трудоемкий и затратный.

Как рассказал начальник Белохолуницкого участка С.А. Ренёв, в этом году предстоит обследовать и при необходимости отремонтировать 140 километров региональных дорог – от границ Слободского до Верхнекамского и Омутнинского районов.

– В первую очередь внимание будет уделено самым проблемным участкам, представляющим наибольшую опасность для автолюбителей, – отметил Сергей Алексеевич. – Ведь главное – снизить аварийность на дороге и создать условия для безопасной езды транспортных средств.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Гость, 26.05.2016

Как то не понятно. До Повышева пломбы поставили и убежали в Шитово. А на участок от Никонов до Шмаков наплевали. А этот участок на декорацию съёмок в Сирии похож. Сплошной пыльный туман. Так как едут прямо по тонко измолотой глине.

Гость, 27.05.2016

Езда по НАНО - ОБОЧИНАМ.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии