ГлавнаяОбществоДонорство – это образ жизни
29.11.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 882
Донорство – это образ жизни

В Белой Холунице состоялся очередной день донора, участие в котором приняли 85 человек.

На первом этаже стационара ЦРБ им был обеспечен особый комфорт – для желающих поделиться своим здоровьем с теми, кому донорская кровь поистине спасает жизнь, были предусмотрены сидячие места (обычно своей очереди людям приходится ждать стоя).

Среди собравшихся было довольно много доноров с многолетним стажем. В единичных случаях, не считаясь с трудностями, приезжают для исполнения благородной миссии и жители сельских поселений. Впрочем, погода внесла свои коррективы: не всем самочувствие позволило явиться на пункт сдачи крови. А кто-то получил отвод по выявленным противопоказаниям, ведь контроль за состоянием здоровья доноров тщательный – и ради обеспечения их безопасности, и для того, чтобы в будущем не навредить пациентам при использовании крови и ее компонентов.

С белохолуничанами работала выездная бригада в составе врача-трансфузиолога Р.Г. Макурина, фельдшера И.И. Козлова, операционной сестры Н.Ю. Ожигановой, лаборанта Е.В. Поповой и медсестры Н.В. Трушниковой. Дополнили ее медсестры местной ЦРБ Л.В. Едигарева, М.В. Рысева, Т.Н. Зырянова и санитарка С.Н. Тебенькова.

Следует отметить, что наши доноры по-прежнему на хорошем счету в Кировском центре крови. Всем, кто помогает спасать жизни, отдавая частицу себя и обеспечивая заготовку донорской крови, хочется выразить глубокую признательность и благодарность.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии