ГлавнаяОбществоДолгожданная встреча
11.07.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1620
Долгожданная встреча

В нашей библиотеке состоялась встреча с основателем Троицкого православного прихода иеромонахом Досифеем. Батюшка решил посетить ставшее ему родным село, а это для прихожан – настоящий праздник.

Открылся он театрализованным представлением на библейскую тему «Бедное сердце», где были задействованы как взрослые, так и дети. Трогательно и с чувством сыграла главную роль пенсионерка Валентина Николаевна Шутова. Проникновенно и возвышенно звучали со сцены праведные слова Ангела (Людмила Ивановна Южанина). Серьезен и беспристрастен был в своих упреках Змей-искуситель (Татьяна Сергеевна Мякишева). Тронули сердца зрителей небольшие, но талантливо сыгранные роли Натальи Геннадьевны и Татьяны Петровны Волосковых (Лес и Птица). Не единожды выступали на сцене наши маленькие артисты, но представление на библейскую тему – это их первая серьезная работа. Замечательно справились с ролями Ирина Волоскова, Валерия Лукина, Максим Сдобнов, Юля Кальсина, Миша Козлов и сестры Лера и Вера Сюткины.

Затем собравшиеся почтили минутой молчания память воинов, погибших в Великой Отечественной войне, а потом прозвучала песня «Ангел» в исполнении нашей «звездочки» Валерии Лукиной.

Отец Досифей сердечно поблагодарил всех артистов. Он порадовался, что в приходе нашего села продолжается работа по изучению истории, обычаев и традиций православия, слова Божия.

В заключение праздника за чайным столом прошла дружеская беседа с батюшкой. Прихожане поблагодарили его за любовь и внимание и выразили надежду на новые встречи на троицкой земле.

Генриетта Сирмай, с. Троица.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии