ГлавнаяОбществоДогадливые "поварёшки"
14.02.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 757
Догадливые "поварёшки"

Одна из самых умных и хитрых птиц – это сорока! Зимой на даче я с ними уже несколько лет подряд играю в увлекательную игру под названием «Спрячь сало». И всегда проигрываю…

Разношерстной синичьей толпе, что тусуется на дачной кормушке, время от времени вывешиваю кусок сала. Любят они его. Но если повесить сальцо на виду – получаса не пройдет, как прилетят сороки и со скандалом, разогнав всю птичью мелочь, стащат его, как ни привязывай!

Пробовал крепить кусок лакомства под самой крышей кормушки и снизу под ней, а также в ветвях рядом стоящей сосны, прикрывая сверху ветками... Бес-по-лез-но! Эти черно-белые «поварёшки» каким-то образом всегда умудрялись вычислить появление вожделенного продукта и тут же организовывали успешную операцию по его добыче. Как они узнают? Ума не приложу! Ведь не было же ни одной сороки в округе, когда я к кормушке шел…

Как-то решил привязывать сало вечером, в потёмках (самому смешно!). Сверху замаскировал лапником. Увидеть его могут только бойкие гаички, которые шныряют среди веток сосны. Так нет же! С рассветом вся стрекочущая банда тут как тут! Вот как их отвадить?..

Дмитрий Жезлов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии