ГлавнаяОбществоДобрые дела вершатся общими усилиями
09.07.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1644
Добрые дела вершатся общими усилиями

В декабре прошлого года во время визита в наш район А.Б. Кузнецова, зам. предс. правительства Кировской области, главы поселений сообщили, что является приоритетным для развития их территорий. Часть задуманного уже воплощена в действительность, в том числе и в райцентре.

Администрация города работает в тесном взаимодействии с местными энтузиастами, которые вносят весомый вклад в копилку добрых дел Холуницы. К примеру, недавно предприниматели и общественность совместно с представителями городской и районной власти провели в детском городке на берегу пруда, который уже 5 лет находится «под опекой» предпринимателя Н.С. Эцадашвили, очередной субботник.

Работа кипела весь день. На площадке убрали мусор, покрасили скамейки, качели, горку... Благодаря стараниям директора фонда «Бизнес-партнер» Елены Буланковой и её сыновей, зам. главы администрации района по социальным вопросам Натальи Черных и сына Виталия, семьи Зыряновых – Никиты, Артёма, Натальи и Алексея, Евгении Байгозиной и Арсена Эцадашвили излюбленное место отдыха ребятишек преобразилось!

Мужчины установили бетонные урны и новые скамейки. Ильяс и Роман Кешубаевы скосили на прилегающей территории траву. Женщины разбили несколько клумб, навести на них красоту помог районный женсовет. Для детворы изготовили новую горку в виде избушки на курьих ножках. Строили сказочное сооружение на совесть, тщательно вымеряя расстояния, проверяя надежность креплений и безопасность поверхностей.

В числе умельцев-энтузиастов – директор Первомайского ЛПХ О.В. Черезов (установка такого «аттракциона», кстати, была его давней мечтой!), глава администрации города С.А. Кашин, депутаты городской Думы И.П. Салтыков и Г.П. Чикишев, предоставивший крепежные материалы, предприниматели Н.С. Эцадашвили, обеспечивший строителей всем необходимым, О.Е. Черезов, побаловавший участников субботника вкуснейшей выпечкой, А.А. Шкляев и будущий молодой отец Дмитрий Городилов. На всё, что сделано руками этих людей, не потрачено ни копейки бюджетных средств!

«Рабочий выходной» получился деловым и позитивным. Результатом остались довольны все! Теперь оценку работе активистов дадут дети и взрослые – посетители городка.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии