ГлавнаяОбществоДоброе дело живет!
25.04.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 524
Доброе дело живет!

В прошлом году мы завершили масштабный проект «Сохраним память вместе». Он объединил школьников, учителей, неравнодушных жителей поселка. Все вместе обновили место памяти о земляках, павших в годы Великой Отечественной войны.

А год спустя получили напутствие от активного участника проекта, председателя местного совета ветеранов Веры Анатольевны Шварёвой:

«Дорогие ребята! Вы сделали большое и важное дело: собрали средства на новый памятник и подвигли на это односельчан. Но сохранить память – не только поставить стелу и облагородить территорию вокруг, участвовать в акции «Бессмертный полк»… Важно собирать материалы о солдатах Великой Отечественной, фотографии и медали, знать, кто и какой подвиг совершил, где воевал. Ведь жизнь каждого из них уникальна и неповторима…

Я вижу ваши лица во время митингов, посвященных Дню Победы, вижу ваши эмоции, когда вы возлагаете цветы к памятнику, и с гордостью говорю: вы патриоты! У меня есть предложение: давайте присоединимся к акции «Свеча памяти», которая пройдет в нашей стране в день начала Великой Отечественной войны, 22 июня. В 4 часа утра со свечами в руках придем к памятнику и тихо, но решительно скажем: «Нет войне!». Это будет еще одна «строчка» в нашей акции». Анна Никитина (9 кл.).

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии