ГлавнаяОбществоДобрая Вятка – добрый район
09.10.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 367
Добрая Вятка – добрый район

В Кировской области прошел пятый юбилейный марафон «Добрая Вятка», в который включились и учащиеся школ нашего района.

Взглянув на полный список дел, реализованных ребятами, понимаешь: дети могут очень много, особенно вместе!

Участники РДШ школы имени В.И. Десяткова не только активно подхватывали действия марафона, но и подробно описывали их на своей страничке «ВКонтакте».

Воспитанники учебного заведения оказали немалую помощь библиотекам. Так, учащиеся 3-б и 1-а классов вместе с родителями и классными руководителями Анжеликой Владимировной Шуткиной и Еленой Александровной Комаровских преподнесли подарки школьному «храму книги».

В рамках такой же акции учащиеся Ракаловской школы вместе с наставниками собрали книги, которые подарили местной сельской библиотеке, а в школьной привели в порядок износившиеся тома...

Представители однокомплектного 2 – 3 класса под названием «Пилоты» в Поломской школьной библиотеке не только отремонтировали учебники и книги, но и изготовили множество красивых закладок.

Отлично потрудились «пилоты» и на уборке пришкольного цветника: собирали семена, выкапывали луковицы гладиолусов. Попутно узнали много секретов о выращивании цветов! А в классе услышали истории из жизни овощей, устроив конкурс чтецов о них. Викторина, школьная выставка урожая... Скучно не было никому!

Ребята постарше тоже без дела не сидели. Например, 6-г класс школы им. В.И. Десяткова провел экологический квест «ЭкоВятка», организовав уборку небольшой территории берега реки Белой Холуницы и придорожной части, а заодно освежив знания о природе вятского края. Школьники подготовили таблички о запрете загрязнения природы, которые разместили там, где навели порядок.

Ракаловские шестиклассницы приняли участие в экологической акции «Пакет.net» по созданию новой бумаги из уже использованной. В сбор макулатуры включились все учащиеся школы!

Не снижает деятельность и климковское школьное лесничество «Зеленое коЛЕСо». Самые юные активисты навестили свою голубую ёлочку, посаженную на пришкольном участке год назад: она подросла, окрепла… Второклассники в сопровождении родителей и классного руководителя побывали в походе, попутно ликвидировав небольшую свалку в лесу. Они же стали участниками акций #Сделаем2020 и #Чистыйберег. На территории центральной части поселка и левом берегу Климковского пруда ребята организовали субботники по уборке мусора. Юные активисты признаются: им нравится делать поселок чище и красивее. И, конечно, школьники поддерживают местное экологическое движение «ЭкоКлимковка», участвуя в раздельном сборе отходов.

По материалам школьных сайтов подготовила

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии