ГлавнаяОбществоДо ясности – как минимум два месяца
28.03.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 783
До ясности – как минимум два месяца

На очередном заседании районной Думы в числе прочих планировалось рассмотреть вопрос о деятельности ООО «ЖКХ-Ремстройсервис», поскольку к работе данной организации у жителей МКД райцентра возникали многочисленные претензии.

Однако эти планы были фактически перечеркнуты организационными переменами, произошедшими в управляющей компании буквально за неделю до заседания представительного органа: директор сменен, учредителем начата аудиторская проверка «оошки», главный бухгалтер на период ее проведения от работы отстранена, поэтому на встречу с депутатами не явилась…

А ведь у старших по домам (на снимке) больше всего претензий было именно к бухгалтерии управляющей компании – в частности, люди не могли получить информацию о средствах на текущий ремонт МКД, их просьбы расшифровать расходование УК собранных с жителей денег игнорировались. Для дома № 28-а по ул. Ленина, успешно выстроившего работу с руководством ООО «ЖКХ-Ремстройсервис» и предпринявшего максимум усилий по самостоятельному управлению, вообще стало откровением «исчезновение» 200 тыс. руб. из фонда текущего ремонта, которые планировалось потратить на подготовку к зиме! Итогом безуспешных попыток отыскать эти средства стало обращение жителей к главе города, но и это не помогло: на инициированную градоначальником встречу бухгалтер ООО не явилась, а к появившемуся директору Д.А. Егошину претензий не было…

Для депутата Г.П. Чикишева верхом недоверия к компании стало обращение известного в городе человека с ограниченными возможностями здоровья, который не смог выехать на коляске из подъезда после схода с крыши снежной лавины. При том, что дом его находится напротив офиса управляющей компании, как раз и отвечающей за уборку снега! В результате горожанин попросил о помощи не «ЖКХ-Ремстройсервис», а того, кто практически в одиночку убирает снежные завалы в общественных местах райцентра…

Старшие по домам выразили удивление невиданной оперативностью, которую проявил учредитель ООО «ЖКХ-Ремстройсервис» при смене руководства – это после многолетнего-то бездействия! Однако они пожелали новому директору управляющей компании Д.С. Суворову успехов. Конечно, пока он мало что мог прокомментировать, но выразил готовность к активному взаимодействию с жителями и детальному обсуждению всех насущных вопросов. Аудиторская проверка ООО продлится около двух месяцев, после чего Дмитрий Сергеевич и старшие по домам вновь будут приглашены на заседание районной Думы.

Не всех народных избранников удовлетворил и отчет директора ООО «Исток» о деятельности предприятия за истекший период. А встреча с руководителем правоохранительных органов по вопросу охраны общественного порядка и контроля за соблюдением правил внешнего благоустройства вообще имела странные последствия в виде… запроса характеристики на «неугомонного» депутата, затронувшего тему. С другой стороны, разве перемены в «ЖКХ-Ремстройсервисе» – не показатель действенности новой методики работы думцев? Ведь не исключено, что без необходимости держать отчет перед представительным органом на местах все бы и впредь оставалось по-старому…

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии