ГлавнаяОбществоДни открытых дверей в налоговой
27.09.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1664
Дни открытых дверей в налоговой

Общероссийские дни открытых дверей в МИФНС России № 2 по Кировской области прошли под девизом «Узнай об изменениях в налогообложении для физических лиц». Для белохолуничан интересную и полезную информацию подготовили начальник отдела работы с налогоплательщиками Л.А. Никифорова и инспектор камеральных проверок Н.Н. Сухова.

Наталья Николаевна рассказала о нюансах в оплате земельного, транспортного и имущественного налогах для физических лиц.

Особенно много вопросов прозвучало по поводу налога на имущество. Нынче он увеличен по постановлению правительства области (как и во многих других регионах), но расширен и список льготников. Н.Н. Сухова пояснила, что ставки устанавливаются органами местного самоуправления, они зависят от суммарной стоимости объектов жилья, принадлежащих физическим лицам. 

Любовь Афанасьевна наглядно показала участникам семинара, как платить налоги, не выходя из дома; как выйти в «личный кабинет налогоплательщика», чтобы посмотреть начисления; где найти разъяснения по льготам и ставкам разных видов налогов; как узнать свой ИНН, размер задолженности, заполнить платежное поручение…

Завершился семинар викториной, где белохолуничане проверили свою налоговую грамотность. В итоге все получили призы. Собравшиеся отметили, что встреча была информационно насыщенной и очень полезной.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии