ГлавнаяОбщество"Дневной дозор" поликлиники
12.12.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 469
"Дневной дозор" поликлиники

Фельдшеров кабинета неотложной помощи поликлиники Белохолуницкой ЦРБ Ольгу Сергеевну Шеснину и Елену Юрьевну Салтыкову (на снимке) пациенты характеризуют как грамотных, терпеливых и профессиональных «регулировщиц» непрерывного потока людей, столкнувшихся с проблемами здоровья.

Медицинский стаж Елены составляет 19 лет, Ольги – 16. Трудовую деятельность обе начинали в здравпункте Белохолуницкого машиностроительного завода. Спустя почти десять лет перешли на работу в районную больницу: Елена – в кабинет профилактики, а Ольга стала медсестрой врача общей практики. С 2018-го обе трудятся в кабинете неотложной помощи поликлиники ЦРБ. Это одно из самых трудоемких и ответственных направлений врачебной помощи…

Любого представителя фельдшерской профессии по уровню знаний и навыков можно назвать «маленьким врачом», а уж тем более медиков «неотложки»! Они умеют оперативно оказать первую помощь взрослым и детям от трех лет. В арсенале имеются самые разнообразное медоборудование: ингаляторы, глюкометр, электрокардиограф и др.

К диагностике и лечению Е.Ю. Салтыкова и О.С. Шеснина подходят очень ответственно, всегда держат связь с врачами, поскольку также заинтересованы в правильном диагнозе. Можно сказать, специалисты трудятся на своем месте, утверждая, что бумажная работа – не по их энергичным характерам. Елена Юрьевна, к слову, не так давно заочно получила высшее образование, окончив факультет высшего сестринского обучения (ВСО) Кировской государственной медицинской академии.

Неотложная помощь пациентам в поликлинике ЦРБ – не единственное направление, за которое отвечают фельдшеры. Кроме этого, они вместе с врачами выезжают к пациентам на дом, подключаются к масштабным прививочным кампаниям, снимая нагрузку с прививочного кабинета, и т. п. А благодарные отзывы пациентов – лучшее доказательство профессионализма молодых фельдшеров!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии