ГлавнаяОбществоДмитрий Курдюмов поздравил ветеранов Кировского дома-интерната с Днем Победы
04.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 733
Дмитрий Курдюмов поздравил ветеранов Кировского дома-интерната с Днем Победы

В канун Дня Победы и. о. заместителя Председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов поздравил с предстоящим праздником ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны, проживающих в Кировском доме-интернате.

В доме-интернате для престарелых и инвалидов сегодня проживает более 500 человек, в том числе 62 ветерана Великой Отечественной войны. Сотрудники интерната делают все для создания в учреждении комфортных условий и уюта. У пожилых людей есть возможность заниматься спортом, рукоделием и ремеслами, посещать кружки по интересам. В доме-интернате проводятся концерты, часть которых подготовлена силами самих проживающих.

– Дорогие ветераны, позвольте поздравить вас с 72-й годовщиной Великой Победы, – обратился к собравшимся Дмитрий Курдюмов. – В нашей стране нет ни одной семьи, которую не затронула бы война. Сегодня самое важное для нашего поколения – помнить и ценить тех, кто прошел через все ее ужасы и победил. Поздравляю вас с праздником и желаю, в первую очередь, крепкого здоровья и жизненных сил!

Напомним, сегодня Кировская область выполняет все социальные гарантии, предусмотренные для ветеранов. В регионе реализуется программа «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны», для ветеранов предусмотрены льготы на оплату коммунальных услуг, а также проезда в городском и пригородном транспорте.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии