ГлавнаяОбществоДля выпускников наступили горячие денечки
27.05.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1178
Для выпускников наступили горячие денечки

Экзамен по русскому языку учащиеся 9 классов сдают 6 июня, 11-х – 29 мая; по математике соответственно 31 мая и 5 июня.

Как и ранее, среди предметов по выбору предпочтение одиннадцатиклассники отдали обществознанию (11 июня экзаменуются 65 человек), биологии (9 июня – 32 ученика, в этот же день проверят свои знания 25 любителей истории), физике (23 выпускника, дата – 2 июня), химии (7 человек сдадут экзамен 11-го числа).

К сожалению, все меньше выпускников выбирают литературу, иностранные языки – по одному человеку. Сложным кажется белохолуницким старшеклассникам информатика и ИКТ – тоже лишь один ученик осмелился показать свой багаж знаний.

По-прежнему в нашем районе организовано два ППЭ (пункта проведения экзамена): Государственная школа г. Белая Холуница и Подрезчихинская.

В этом году аудитории, где пройдут экзамены, оборудованы видеокамерами. К примеру, в Госшколе установлено по две в каждом – всего в 8-ми кабинетах, в Подрезчихинской – 4.

Другое новшество – с т. г. в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрено награждение выпускников школ медалями за отличную учебу. Их вручение оставлено на усмотрение регионов. По инициативе врио губернатора Никиты Белых в Кировской области принято решение выдавать отличникам медали «За особые успехи в учении». Правда, при поступлении в вузы их наличие роли не играет. А претенденты на эти знаки отличия должны будут подтвердить свои знания на ЕГЭ. Всего их в нашем районе 10.

Успехов вам, ребята!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии