ГлавнаяОбществоДля всеобщей безопасности
22.07.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1224
Для всеобщей безопасности

Уважаемые владельцы собак! Заводя питомца, позаботьтесь о его прокорме и безопасности окружающих! Примеров безответственного отношения к домашним животным – масса. Так, недавно соседская собака задушила 43 курицы на нашем подворье, причем хозяин на просьбы приструнить «налетчицу» ответил, что это не его проблемы.

А спустя некоторое время такой же бедой поделился один мой знакомый: собаки задавили 18 гусят, продажа которых была источником дохода для его семьи…

Уважаемые белохолуничане, соблюдайте, пожалуйста, правила и держите своих любимцев на привязи или в вольерах – не ради чьей-то прихоти, а для всеобщей безопасности!

Елена Красных.

Многие жители нашего села не отказываются от содержания скота. В домашних подворьях Троицы есть и коровы, и козы, и овцы... Но плохо, что их владельцы не контролируют, как животные передвигаются до пастбища и обратно. Итог – загрязненная территория школьных цветников, объеденные деревья.

Просим всех, кто имеет сельскохозяйственных и домашних животных, соблюдать правила их содержания. Или вам не избежать штрафов за нарушения. Денежные средства, думаю, пригодятся администрации для благоустройства села.

Приведу в пример деревню Быданово: всякий раз, когда бываю там, приятно удивляюсь порядку, чистоте и отсутствию безнадзорно разгуливающей по улицам скотины.

От имени педколлектива Троицкой школы Алексей Белкин.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии