ГлавнаяОбществоДля учения, досуга, увлечений и… хорошего настроения!
26.03.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 345
Для учения, досуга, увлечений и… хорошего настроения!

Рахим Азимов передал оборудование бюджетным организациям Белохолуницкого района.

С рабочим визитом в Белой Холунице побывал помощник депутата Госдумы Борис Веснин. Он встретился с руководителями учреждений культуры и образования, представителями общественных организаций.

На встрече были подведены итоги проектов, реализованных Рахимом Азимовым на территории муниципалитета в прошедшем году, и работы по исполнению наказов избирателей. По поручению депутата Борис Веснин передал руководителям домов культуры села Прокопья, деревни Ракалово и поселка Подрезчиха проекторы, а в дошкольные образовательные учреждения – многофункциональные мольберты. Для маленьких жителей Дубровского сельского поселения в ближайшее время будут установлены качели на детской игровой площадке.

Ученикам городской школы имени В.И. Десяткова Азимов подарил спортивный инвентарь, а воспитанникам детской театральной студии «Дебют» – радиомикрофоны. Оборудование для проведения массовых мероприятий получил от депутата Госдумы коллектив Белохолуницкого Дома культуры. Принимая подарки, директор учреждения Елена Владыкина с благодарностью отметила:

– За время пандемии люди очень соскучились по праздникам и общению. Проводить мероприятия на новом качественном уровне нам, безусловно, помогут проекторы, которые Рахим Азимов приобрел для сельских очагов культуры, и то оборудование, которое останется в районном центре. Всегда находим в лице нашего депутата поддержку и понимание важности создания для людей праздничного настроения, комфорта и уюта!

В ходе поездки Борис Веснин побывал на ряде социальных объектов, которые приняли участие в проектах Азимова. В рамках одного из них в Доме детского творчества «Дарование» в 2020 году был открыт штаб военно-патриотического движения «Юнармия». Учебный класс оборудован мультимедийной техникой, литературой, интерактивными играми, макетами оружия – всем, что помогает юным патриотам изучать историю своей страны. Белохолуницкие юнармейцы передали Рахиму Азимову слова благодарности, сказав, что ждут его у себя в гостях.

Следующим пунктом назначения помощника Азимова стал СКК «Здоровье» им. О.В. Кулакова. Директор комплекса Владимир Шерстенников рассказал:

– Депутат Госдумы был у нас дважды. Видно, что это человек дела, настоящий хозяйственник! Помог асфальтировать детскую площадку перед СКК и установить освещение на излюбленном месте отдыха холуничан – «тропе здоровья». А еще выделил средства на приобретение оборудования и снегоуборочной машины!

В центральной районной библиотеке, ставшей победителем грантового конкурса Азимова «Память сердца», в 2020 году был осуществлен проект «Штаб Победы». На средства гранта сотрудники учреждения оборудовали помещение, воссоздав в нем атмосферу блиндажа военных лет…

Под занавес встречи глава Белохолуницкого района Татьяна Телицина попросила помощника передать Рахиму Азимову слова благодарности за реализацию совместных инициатив и решение насущных вопросов жителей района.

Оксана Савельева. Фото автора и из архива редакции.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии