ГлавнаяОбществоДля поддержки и продвижения талантливой молодежи
24.01.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 599
Для поддержки и продвижения талантливой молодежи

В Нижнем Новгороде состоялось первое заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по вопросу о поддержке и продвижении талантливой молодежи в округе.

От Кировской области участие в нем приняли главный федеральный инспектор Владимир Климов и зам. предс. правительства региона Дмитрий Курдюмов.

Открывая совещание, заместитель полпреда Игорь Паньшин отметил высокую актуальность темы предстоящего Совета. О значимости работы с одаренной и социально-активной молодежью свидетельствует инициатива Президента России Владимира Путина по созданию федеральной платформы «Россия – страна возможностей», в рамках которой реализуются такие крупномасштабные общественные проекты, как «Будущие лидеры России», конкурс рабочих профессий «WorldSkills», всероссийский – «Доброволец России».

– На окружном уровне в аналогичных целях мы реализуем 11 общественных проектов. В регионах имеются собственные интересные и эффективные практики выявления, поддержки и продвижения талантливой молодежи, – подчеркнул Игорь Паньшин.

В ходе совещания обсуждены план деятельности рабочей группы и вопросы для подготовки информационно-аналитических материалов к заседанию Совета.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии