ГлавнаяОбществоДля нее ученики – родные дети, а их родители – друзья!
04.10.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1407
Для нее ученики – родные дети, а их родители – друзья!

Знаком отличия «Педагогическая слава» награждена учитель математики Государственной школы Нина Владимировна Ляпунова, педагогический стаж которой 46 лет! Из них двадцать пять она преподает в Белой Холунице.

Мое знакомство с Ниной Владимировной Ляпуновой состоялось восемь лет назад, когда у нее начала учиться моя старшая дочка Виктория, теперь уже студентка-второкурсница Марийского госуниверситета. Вот что она говорит об этом преподавателе: «Нина Владимировна была для нас «второй мамочкой». Уроки математики – приятное воспоминание, а методы ее преподавания до сих пор считаю одними из лучших в школе... Я по складу гуманитарий, но Нина Владимировна смогла так преподнести свой предмет, что математика стала мне интересна и понятна. Этого учителя я буду всегда вспоминать с теплотой».

И такой отзыв не единичный! Нину Владимировну по праву можно назвать Педагогом с большой буквы.

В классе моего сына математику тоже ведет Н.В. Ляпунова – добрый, великодушный наставник, способный объяснить материал так, чтобы он запомнился, а детям было интересно на уроке. Нам, родителям, нравится, когда на собраниях выступает Нина Владимировна. Она никогда не позволяет себе назидательного или высокомерного тона, всегда готова внимательно выслушать, разрешить сомнения, дать добрый совет, вселить уверенность, а об учениках отзывается с теплотой и подчёркивает только лучшие черты ребёнка.

В Международный день учителя от своего имени и от лица многих родителей благодарю Нину Владимировну Ляпунову за знания и тепло, которые она дарит ученикам, а также поздравляю с профессиональным праздником, желаю здоровья, счастья, успехов в ее благородном труде!

Алла ЕДИГАРЕВА.

Фото Виктора ШИТОВА.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии