ГлавнаяОбществоДля легализации бизнеса
09.06.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1151
Для легализации бизнеса

Итоги работы по развитию предпринимательства в Кировской области обсудили зам. предс. ОЗС М.В. Курашин и предс. комитета по экономразвитию В.Н. Туруло.

Круглый стол по подведению итогов регионального форума «Предпринимательство на Вятке-2015» был организован правительством области совместно с ВТПП и общественными объединениями предпринимателей.

Началось мероприятие с награждения победителей областного конкурса «Предприниматель года-2015». 17 руководителей организаций малого и среднего бизнеса различных отраслей получили грамоты и подарки.

Затем участники круглого стола обсудили, что же планируется предпринять для развития бизнеса в нашем регионе. Ранее депутатами уже обсуждалась возможность применения налоговых каникул, а также пониженной ставки налога на прибыль для некоторых предприятий. В 2015-ом с целью продвижения местных товаров пройдут «Дни Кировской области» в соседних регионах, в рамках которых предприниматели смогут презентовать свою продукцию.

Однако существует проблема, решить которую необходимо совместными усилиями. Это легализация бизнесов, которые работают без оформления, т. е. без уплаты налогов в бюджет области.

Материал предоставлен информационно-аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии