ГлавнаяОбществоДля контроля за деятельностью управляющих компаний
19.03.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 560
Для контроля за деятельностью управляющих компаний

В 2018 году управляющим компаниям региона предъявлено административных штрафов в сумме более 34 млн. руб.

В правительстве области решено разработать комплекс мер, направленный на усиление надзора за деятельностью управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, а также мер, позволяющих обеспечить неотвратимость наказания в отношении руководителей тех компаний, которые оказывают населению услуги ненадлежащего качества. Об этом заявил зам. пред. правительства Александр Чурин.

Он также отметил, что следует тщательно проанализировать материально-технические базы управляющих организаций, проверить квалификацию действующих сотрудников, выполнение и качество работ по содержанию многоквартирных домов. В случае если фиксируется большое количество жалоб от населения на одну и ту же компанию, нужно проводить дополнительные выездные проверки.

По данным Госжилинспекции региона, в 2018 году в ведомство поступило почти 10 тысяч обращений граждан. При этом за январь-февраль т. г. прирост жалоб составил около 77 проц.! Принимаемые меры должны позволить запустить процедуру лишения лицензий у недобросовестных управляющих компаний. В ближайшее время в правительстве будет сформирована рабочая группа, которая возьмет этот вопрос на особый контроль.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии