ГлавнаяОбществоДля детей – не жалко!
22.07.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1285
Для детей – не жалко!

Белохолуницкая школа-интернат VII вида (детский дом) – одно из немногих образовательных учреждений района, имеющее массу друзей и добровольных помощников.

Самое преданное из них – ОАО «Кировэнерго». В прошлом году компания подарила воспитанникам модульную детскую площадку. А нынче профинансировала ремонт столовой и коридоров основного здания, замену старых окон на пластиковые (средства в размере около миллиона рублей уже поступили на счет учреждения).

Не так давно у интерната появился еще один спонсор – Московская торгово-промышленная палата, подарившая новую мебель для гостиных и спален.

Очень ценят воспитанники детдома дружбу с уроженцем Белохолуницкого района Алексеем Васильевичем Герасимовым, знакомство с которым состоялось пару лет назад во время похода детей на каток. Молодой человек всякий раз, приезжая в интернат на праздники, поощряет тех, кто хорошо учится и отличается в трудовых делах.

– Вот оно – воспитание хорошим примером, – констатирует директор Белохолуницкой школы-интерната VII вида Л.Н. Некрасова. – Когда назидания не нужны, но при этом воспитанники получают стимул: будете стараться учиться и проявлять себя в общественных делах – станете самостоятельными и успешными людьми!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии