ГлавнаяОбществоДля быстрого роста учебных умений
06.08.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 347
Для быстрого роста учебных умений

В прошлом году на базе Государственной школы в рамках национального проекта «Образование» появилось новое структурное подразделение – центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Его открытие обеспечило возможность использования более современных технологий, средств обучения и нового оборудования для качественного образования школьников.

Для этих целей в Госшколе переоборудовали два кабинета. В результате в распоряжении учеников теперь имеется компьютеризированный учебный класс (с телестудией) и класс проектной деятельности с шахматной зоной и учебными тренажерами по ОБЖ.

В новом учебном году подобный центр появится и в школе им. В.И. Десяткова. «Точками роста» здесь также станут два кабинета – физики и химии, но с иной направленностью – естественнонаучной. В настоящее время в помещениях проводится ремонт (они должны соответствовать фирменному стилю центра!), в том числе электромонтажные работы и эстетическое оформление потолочной поверхности. Далее их оборудуют самыми современными учебными пособиями и компьютерами, создадут просторную зону совместного обучения и творчества.

Позднее «Точки роста» в соответствии с поручением Президента РФ об открытии к 2024 году центров образования в каждом учебном учреждении страны появятся и в сельских школах района.

Ирина СИТНИКОВА.

Фото Оксаны САВЕЛЬЕВОЙ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии