ГлавнаяОбществоДизайнерский подход к оформлению пространства
16.09.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 458
Дизайнерский подход к оформлению пространства

Образовательные учреждения района в ожидании капремонта в рамках нацпроекта «Образование» не сидят, сложа руки, а сами преображают учебные аудитории и кабинеты, создавая в них уют и индивидуальный стиль.

Особенно в этом плане отличается Подрезчихинская школа, ученики и учителя которой год за годом осуществляют проекты по обустройству учебных пространств. Недавно к уже имеющимся красочным помещениям, оформленным с неповторимым дизайнерским подходом, добавилось еще одно – кабинет начальных классов, где реализован проект «Ожившие буквы».

Кроме появления необычной стены в классе, здесь отреставрирована и переделана старая мебель, ставшая более функциональной: к примеру, панель для опытов превращается в удобный столик для чаепития, шкафчики «приросли» скамейками с мягкими ковриками и т. д.

Проявили фантазию педагоги и при реставрации столов, переданных филиалом Белохолуницкой детской школы искусств кабинету изо. К следующему году в учебном учреждении планируют преобразить еще один кабинет начальных классов. Дизайнерские находки в основном принадлежат директору Т.А. Архиповой, а воплощают их в жизнь ученики вместе с преподавателями, в частности, с учителем труда Н.Д. Васениным.

Подобный подход можно встретить и в Климковской школе, где к новому учебному году обновили библиотеку, значительно расширив пространство за счет ящиков на колесах и стеллажей, заменивших громоздкие шкафы. Уюта добавили самодельные мягкие пуфы, сооруженные автором проекта – учителем географии, библиотекарем М.Л. Елисеевой, которой помогал преподаватель трудового обучения К.Л. Лапин.

К слову, Институт развития образования Кировской области планирует провести в Подрезчихе семинар для руководителей школ региона и представить интересный опыт сельских педагогов, творчески подходящих к обустройству учебных аудиторий и совместному с детьми труду на благо школ.

Ирина Ситникова. Фото Татьяны Архиповой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии