ГлавнаяОбществоДиалог поколений
12.11.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1541
Диалог поколений

У памятника павшим в борьбе за Октябрь 7 ноября состоялся традиционный митинг. Участие в нем приняли главы района и города – В.М. Князев и С.А. Кашин, председатель районного совета ветеранов С.Л. Юдина.

Возложив венки, собравшиеся обсудили с представителями власти перспективы развития муниципалитета, отметили успехи и достижения, обозначили наболевшие проблемы: значительное удорожание продуктов питания и платы за услуги ЖКХ, мизерный рост зарплат и пенсий, инфляция… Особую тревогу пенсионеров вызывает ситуация в здравоохранении района. Пожилые категорически против очередей на прием к врачам, бумаготворчества, из-за которого страдает качество медицинского обслуживания и учащаются случаи формального подхода к пациентам, уменьшения количества койко-мест в стационарах.

В завершение мероприятия активист-общественник Л.М. Красных подчеркнул, что, несмотря на множество претензий, люди видят, как муниципальная власть старается изменить положение к лучшему: благодаря участию в областных и федеральных программах решает вопросы благоустройства территорий, строительства служебного жилья, ремонта учреждений образования, культуры, спорта и многие другие. А главное – не остается равнодушной!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии