ГлавнаяОбщество"Десанты здоровья" посетят 15 районов
27.12.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1036
"Десанты здоровья" посетят 15 районов

В январе 2017 года областные врачи-специалисты продолжат акцию «Десант здоровья» с выездами в районные больницы.

– За один только месяц планируется провести 22 «десанта» в 15 районов области. В Юрьянский, Немский и Сунский специалисты приедут по несколько раз, – отметили в региональном министерстве здравоохранения.

В акции примут участие специалисты из 9-ти межрайонных центров (Северной клинической больницы, Слободской, Котельничской, Зуевской, Яранской, Советской, Вятскополянской, Омутнинской и Нолинской центральных районных больниц), гериатрического центра, областной детской больницы, Кировской городской больницы № 6 «Лепсе», госпиталя для ветеранов войн, офтальмологической больницы.

В районные поликлиники приедут врачи разных специальностей: терапевты, эндокринологи, кардиологи, урологи, неврологи, офтальмологи, ЛОР-врачи, онкологи, акушеры-гинекологи, хирурги, пульмонологи и другие. Они будут вести приём населения, проводить коррекцию назначенного ранее лечения, давать рекомендации местным врачам.

Напомним, что подобные выезды проводятся ежемесячно. При этом, как подчеркнули в минздраве, сотрудники районных больниц обязаны заранее информировать пациентов о времени и месте проведения «десанта здоровья».

В БЕЛОХОЛУНИЦКОМ РАЙОНЕ такая акция также пройдет несколько раз в течение 2017 года. Упор сделан на выявление сердечно-сосудистых заболеваний жителей.

По словам главного врача ЦРБ Д.А. Крестьянинова, начиная с февраля, раз в квартал, нашей больнице готовы предоставлять свои услуги кардиолог, эндокринолог, невролог и специалист по УЗИ Слободского сердечно-сосудистого центра. Дважды за год в Белой Холунице побывает врачебный «десант» из Кировской областной больницы в составе кардиологов и сосудистых хирургов. О записи на прием к этим специалистам население будет извещено заранее. В любом случае замечательно, что почти все заявки на «десанты» от Белохолуницкой ЦРБ не остались без внимания министерства здравоохранения области. Многие холуничане до сих пор с благодарностью вспоминают акцию «Река жизни» 2015 года.

Пресс-центр правительства Кировской области

и Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии