ГлавнаяОбщество"Деревня моя, деревянная, дальняя…"
13.08.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 2161
"Деревня моя, деревянная, дальняя…"

По давней традиции, в праздник святой Троицы жители д. Иванцево собираются на встречу с родными местами. Нынче земляки приехали не только из близлежащих населенных пунктов, а из Перми, Челябинска и даже из Украины и Прибалтики.

Встретились в центре, у памятника деревне. В прошлом году Вальтер Шуплецов с бывшими односельчанами нагреб здесь высокий вал земли и водрузил на него большой камень-валун. В этом году Галина Ситникова (Шуплецова) оформила заказ на изготовление мраморного памятника, который затем тот же Вальтер Шуплецов, Виталий и Лидия Безносиковы и двое помощников из д. Леушинцы установили на камне. Виталий и Андрей Безносиковы обнесли его оградкой, а Анна Буторина посадила цветы…

Мы вспоминали о многом, например, какая замечательная речка Иванцевка у нас была! Вкус ее чистой, можно сказать, родниковой воды помнят все!

Не забыли собравшиеся и о знаменитых земляках. Среди них: кавалер ордена Ленина, Герой Великой Отечественной войны Иван Александрович Буланов; кавалер ордена Ленина, первый председатель колхоза «Восход» Николай Ильич Шуплецов; полковник финансового отдела Министерства обороны Фёдор Иванович Безносиков; полковник автомобильных войск Геннадий Степанович Краснопёров; директор облпотребсоюза Павел Филиппович Безносиков; председатели колхоза «Восход» Николай Витальевич Рыболовлев и Геннадий Иванович Краснопёров; врач Нина Яковлевна Буланова.

В Москве работает офтальмологом Анатолий Николаевич Безносиков, Анна Афанасьевна Безносикова – главный бухгалтер «Нефтегазпрома» Республики Коми, Галина Николаевна Шуплецова много лет работала главным зоотехником нашего района, Николай Борисович Безносиков – глава администрации Унинского района, Валентина Григорьевна Щелчкова (Сычёва) – заслуженный зоотехник-селекционер СПК «Восход», и т. д.

Долго звучали над деревней родные напевы, частушки, воспоминания детства и юности. Уезжали иванцевцы с малой родины с теплым сердцем, благодарили за внимание и заботу.

Лидия Безносикова, уроженка д. Иванцево.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии