ГлавнаяОбществоДепутаты обеспечат контроль
06.02.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 373
Депутаты обеспечат контроль

Реализация на территории региона федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» находится на особом контроле депутатов Законодательного собрания, сообщил заместитель председателя ОЗС Роман Титов.

В 2020 году на осуществление профильной госпрограммы выделено 385,5 млн. руб. Средства в качестве субсидий поступят в бюджеты 27 муниципальных образований. Среди них гг. Киров, Слободской, Котельнич, Кирово-Чепецк, Вятские Поляны и Санчурский городской округ. Также субсидии получит 21 район, что позволит провести мероприятия по благоустройству и в сельских поселениях. Наибольший объем средств – 207,6 млн. руб. – предусмотрен для областного центра.

– Эффект от программы крайне большой, его могут ощутить на себе сотни тысяч жителей области. Но и ответственность за провалы и недочеты, соответственно, тоже максимальная. Депутаты Заксобрания непосредственно на местах обеспечат народный контроль за реализацией проекта и учет мнения граждан при планировании и приемке работ. Ведь, как отметил в своем Послании Федеральному Собранию Президент РФ, именно люди лучше знают, что нужно менять там, где они живут и работают, – подчеркнул Роман Титов.

Материал предоставлен информационно- аналитическим

управлением Заксобрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии