ГлавнаяОбществоДенежные средства за лекарства можно вернуть
30.04.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1708
Денежные средства за лекарства можно вернуть

– Для возмещения денежных средств, затраченных на оплату медицинской помощи и приобретение медикаментов для стационарного лечения, пациенту необходимо обратиться в свою страховую медицинскую организацию, выдавшую полис обязательного медицинского страхования, написать заявление и представить документы, подтверждающие факт получения медицинской услуги или назначения медикаментов лечащим врачом (выписка из истории болезни, направление на обследование и т. п.) и факт оплаты (кассовые и товарные чеки, квитанция об оплате). При их отсутствии подтвердить факт расходования денежных средств будет достаточно сложно.

Специалисты страховой медицинской организации оценивают обоснованность заявления, изучают финансовые документы, подтверждающие факт расходования денежных средств пациентом, и проводят проверку в медицинской организации. В случае признания заявления обоснованным, денежные средства удерживаются с медицинской организации и возвращаются пациенту.

Помните, если в медицинской организации Вам предлагают заплатить за обследование или лечение, назначенное лечащим врачом, позвоните в свою страховую медицинскую организацию (телефон указан в полисе) и удостоверьтесь, что данная услуга может быть оказана Вам только на платной основе. Обеспечение защиты Ваших прав и законных интересов – обязанность страховой медицинской организации.

Отдел организации системы ОМС: (8332) 38-11-83, 35-19-32; www.kotfoms.kirov.ru.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии