ГлавнаяОбщество"День выпускника" в ПУ-16
16.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1683
"День выпускника" в ПУ-16

Одним из важных мероприятий, организованных профориентационным центром на базе Белохолуницкого профессионального училища, стал «День выпускника» для школьников 9-х и 11-х классов. Вниманию учащихся были представлены презентации образовательных программ ПУ-16, Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права, а также трех учреждений Слободского района: государственного технологического техникума, госколледжа педагогики и социальных отношений и Вятского аграрно-промышленного техникума.

Принимающая сторона организовала для юношей и девушек просмотр фильма, рассказывающего о роли училища в жизни нашего района, экскурсию по мастерским и кабинетам, а также выставку-продажу изделий, выполненных учащимися. Надо заметить, что результаты труда начинающих швей и кованые подставки для цветов, сделанные юношами, расходились на ура!

Особый интерес собравшихся вызвали выступления агитбригад и мастер-классы. Например, первокурсницы ПУ-16, обучающиеся по специальности «повар», продемонстрировали школьникам умение сервировать стол и украшать блюда. Многим также запомнилось напутствие профконсультанта Белохолуницкого центра занятости населения Е.В. Щербаковой (на снимке):

– Избегайте ошибок при выборе профессии. Не поступайте в образовательные учреждения «за компанию» с друзьями. Смотрите не только на престижность будущей работы, но и на свои склонности и способности. Словом, выбирайте и сердцем, и разумом! Помните: если выбор будет неосознанным, вы можете потерять много бесценного времени!

Кстати, именно на этом мероприятии школьники узнали еще одну важную вещь: в нынешнем году при поступлении в учреждения НПО и СПО не надо сдавать экзамены. Учитываться будут только время подачи заявления и оценки в аттестате.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии