ГлавнаяОбществоДень, который не забудется...
04.11.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1238
День, который не забудется...

К сожалению, мы все реже выбираемся с детьми на прогулки в лес. И как здорово, что наконец-то побывали на мини-турслете с детьми и их учителем Лидией Анатольевной Калининой!

Расположились в беседке на «горлышке», построенной два года назад работниками Белохолуницкого лесхоза. И для начала... в течение получаса очищали беседку и берег пруда от многочисленного мусора, который, по-видимому, разбрасывают тут иногородние водители, останавливающихся в живописном месте отдохнуть. 

Словно в доказательство предположений, к нам подошла женщина-водитель и с брезгливой гримасой выбросила к костру бутылку из-под напитка. Она так быстро ретировалась, что мы не успели выразить свое удивление и возмущение... 

Кстати, отдыхавший поблизости иногородний автомобилист вел себя культурно: собрал за собой весь мусор, тщательно затушил костерок, пожелал юным туристам побед...

...Но вот уже и полевой обед готовится, и занятия для детей организованы. За игру по станциям особая благодарность одной из мам – Ольге Анатольевне Кошурниковой: раздала всем родителям задания на подготовленных карточках, провела инструктаж с «судьями», развела их по этапам, организовала построение команд. 

После обеда один из пап – Сергей Геннадьевич Обатуров – научил детей старинной русской игре – «Вороны и воронята», благо широкий берег пруда позволял ребятам побегать и порезвиться. Расходиться никому не хотелось! А наши сыновья и дочери, придя домой, просили: «Давайте станем чаще выбираться на природу!»

Родители 4-б класса Государственной школы.

Комментарии

Гость, 08.11.2014

Америку открыли. Поколение "пепси". Сидят как кролики в своих клетках и жуют химию. "Бали" им подавай.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии