ГлавнаяОбществоДело чести живых
27.06.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1173
Дело чести живых

В ежегодной акции «Помнить о павших за Родину – дело чести живых» от нашего района участвовали родители и близкие родственники погибших в Чеченской республике Сергея Быданова, Юрия Сычёва, Романа Шубина, Михаила Кладова и Вячеслава Рычкова – Нина Васильевна и Николай Николаевич Быдановы; Светлана Петровна Сычева; Надежда Всеволодовна Шубина с дочерью Настей; Анна Анатольевна Кладова; Татьяна Васильевна и Владимир Владимирович Рычковы.

Мероприятие началось с отчетно-выборной конференции Кировского регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества.

Представители Белохолуницкого района озвучили до сих пор не решенную задачу – увековечить имя Вячеслава Рычкова на стеле, посвященной землякам, сложившим головы в горячих точках, что установлена в областном центре (родителям героя обещали сделать это 10 лет назад!). Племянник Вячеслава в настоящее время учится в г. Кирове в кадетском корпусе и, приходя к памятнику на торжественные линейки и митинги, имеет право видеть в списках увековеченных имя и фамилию своего родственника…

Благодаря поддержке правительства региона, Кировского областного отделения ВООВ «Боевое братство» и других ветеранских организаций для участников встречи состоялась традиционная прогулка на теплоходе по реке Вятке. Это возможность неформального общения родителей и родных павших ребят, объединенных горем утраты.

Следует отметить, что не во всех регионах РФ такая акция стала традицией. Хочется поблагодарить организаторов – все прошло на должном уровне. На высоте оказалась и администрация нашего района, предоставившая транспорт для поездки.

А 1 июля в 12.00 по случаю первого в истории Кировской области Дня ветеранов боевых действий у памятника «Черный тюльпан» в Белой Холунице состоится митинг. Надеюсь, холуничане не останутся в стороне от этого события и отдадут дань уважения землякам-участникам боевых действий в различных странах и регионах.

Николай Рябов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии