ГлавнаяОбществоДедушка Мороз – своими руками!
31.12.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 199
Дедушка Мороз – своими руками!

Сегодня многие дети и взрослые путают русского Деда Мороза с его американским коллегой Сантой Клаусом, забывая, что у нашего сказочного персонажа есть волшебный посох. И одет он в теплую шубу, не в красный костюмчик! И не летает по небу, а ездит в красивых санях, которые несут быстрые кони, а не олени!

Решив положить конец «нестыковкам» в образах главных героев новогоднего праздника, сотрудники читального зала центральной районной библиотеки организовали для детей 4 – 8 лет конкурс-выставку поделок под названием «Дед Мороз идёт к вам в гости». И, если честно, не ожидали такого горячего отклика от ребятни! За месяц в «книжкин дом» поступило 63 работы!

В выборе материала, форме и размерах поделок ограничений не было, участники творческого состязания руководствовались исключительно своей фантазией! Так появились Деды Морозы… из одноразовых стаканчиков высотою более полуметра, бумажные, вязаные, пластилиновые и даже съедобные (из макарон)!

Для подведения итогов были приглашены преподаватель детской школы искусств С.Н. Коврова, директор МБУК «Белохолуницкая ЦБ» Л.А. Худякова, заведующая сектором краеведения ЦБ Е.Л. Ренёва.

В результате в номинации «Рисунок» первое место занял Илья Кошурников (1-б класс, Госшкола), второе – Мирон Захваткин (1-б класс, Госшкола), третье – Люба Макарова (5 лет, д/с «Светлячок»).

В номинации «Аппликация» лучшей признана работа Вари Евдокимовой (5 лет, д/с «Теремок»), в призеры попали Артём Лебедев (6 лет, д/с «Рябинка») и Фёдор Трапезников (4 года, д/с«Рябинка»).

В номинации «Поделка» отличились Савелий Шитов (6 лет, д/с «Теремок»), Костя Костылев (4 года, д/с «Ромашка») и Дима Быданов (5 лет, д/с «Рябинка»). А «Приз зрительских симпатий» достался Кристине Салтыковой (5 лет, д/с «Колокольчик») – она смастерила Деда Мороза, которого очень сложно не заметить!

Кристина Медянцева.

На снимке (слева направо): победители конкурса Илья Кошурников, Кристина Салтыкова, Варвара Евдокимова, Савелий Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии