ГлавнаяОбществоДавняя мечта осуществилась!
20.09.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 608
Давняя мечта осуществилась!

Несколько лет подряд администрация Быдановского сельского поселения пыталась попасть в ППМИ с инициативой обустройства зоны отдыха у ДК с восстановлением старого фонтана и установкой скамеек…

2018-й стал знаковым: проект наконец-то утвердили, а на прошлой неделе уже состоялось торжественное открытие этой площадки, где побывали глава Белохолуницкого района Т.А. Телицина, куратор ППМИ В.А. Плотников, исполнитель проекта, предприниматель М.В. Кондратьев. Кстати, подрядчику пришлось доставлять современное оборудование для данного водного объекта из самой Москвы.

Татьяна Александровна рассказала, что в Кировской области на сегодняшний момент есть только три сельских поселения, украшенные фонтанами, и многие соседние районы уже интересуются новым проектом Быдановского сельского поселения. Как говорится, хороший пример заразителен. Она призвала жителей деревни и дальше участвовать в ППМИ.

На церемонии также поздравили селян глава Быдановского поселения А.А. Городилов и бывший руководитель муниципального образования – инициатор проекта Е.П. Щетникова.

Все выступавшие благодарили главного спонсора практически всех начинаний в населенном пункте – СПК «Быданово» в лице С.Н. Предейкина – и подчеркивали, что общественные объединения, учреждения и организации в деревне стараются действовать сообща, поэтому многое получается, пусть и не так скоро.

И вот торжественное разрезание лент одновременно по нескольким секторам, которое доверили произвести всем, кто был организатором и исполнителем благого начинания!

А затем под дружное: «Раз, два, три, фонтан, оживи!» главный «виновник торжества» заработал, брызнув веером ровных струй!

Ведущие праздника – работники сельского Дома культуры – подготовили для быдановцев много сюрпризов. Это и игры для детей от ПеппиДлинныйЧулок, и рисунки «смайликов» на аккуратно уложенной вокруг фонтана плитке, и «салют» из воздушных шаров, которому еще и поспособствовал сильный ветер.

Но стихия не могла никому испортить настроение! Надо было видеть искренние улыбки людей, то, как каждый пришедший обнимал знакомых и приглашал после церемонии в гости!

И конечно, на этом начинания жителей деревни, желающих ее дальнейшего благоустройства, не заканчиваются! Например, в планах у Быдановской администрации продолжить обустройство данной зоны отдыха, установить здесь спортивный городок с тренажерами.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии