ГлавнаяОбществоДавайте поможем парку!
28.08.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 353
Давайте поможем парку!

Мы с друзьями и родственниками любим прогуливаться в парке и по «тропе здоровья» в СКК. Сразу бросается в глаза, насколько они разные теперь, эти два уголка природы! В зеленой зоне вблизи спорткомплекса «Здоровье» видно, что есть хозяин: ухоженная территория, чистые дорожки, на входе установлен контейнер для мусора, который вовремя разгружается, спортивное оборудование содержится в порядке. 

А вот в городском парке емкости для мусора так и не появились! Хотя годом ранее зону отдыха вроде бы начали благоустраивать: смонтировали освещение на главной аллее, сделали красивую арку на входе, отремонтировали сцену, обновили танцплощадку, где возобновили дискотеки для молодежи… 

Но ведь и молодые люди, приходя на танцы, и прогуливающиеся в парке днем из-за отсутствия мусорных баков и урн не перестают бросать банки, бутылки и фантики на землю. Горы тары и мусора множатся, их никто не убирает… Только иногда у иных неравнодушных граждан, которые как раз-таки не мусорят, не выдерживает душа, и они берутся за сбор отходов в мешки. Но их тут же ждет разочарование – куда девать сложенное? 

Недавно вместе со знакомыми мы также решили прибраться в городском парке… Наполненные мешки понесли к контейнерам у городского кладбища. Но нам не разрешили складировать их здесь, поскольку емкости и так быстро наполняются. Обращаюсь к городской администрации: у входа в парк надо непременно установить контейнер (и даже не один!) и очищать по мере наполнения! Надеемся, что наше предложение будет услышано, так как не хочется, чтобы один из красивых уголков Белой Холуницы превращался в помойку. 

Ирина Ерёмина.

Не молчите о важном!

8 (83364) 4-32-90, H_zori@mail.ru.

Пусть «Народный рупор» усилит ваш голос!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии