ГлавнаяОбщество"Давайте будем цивилизованными людьми!"
26.11.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 214
"Давайте будем цивилизованными людьми!"

Сколько живу, не устаю любоваться красотой нашей природы. Люблю любое время года, созерцать, какая благость нас окружает! Иду по городу, смотрю на великолепие вокруг, и в такт шагам невольно рождаются стихотворные строки…

Как же обидно, когда среди этой дивной красоты вдруг обнаруживаются стихийные свалки. Давно ли облагородили переходы через р. Белую Холуницу, соединяющие заводскую и заречную части города – а там уже – кучи мусора, благополучно ушедшие под снег! Свалки продолжают множиться и в лесах, по берегам водоемов… А сколько фантиков, оберток из-под мороженого, пакетов и пластика в наших скверах и парке! Причем это дело рук не только молодежи, но и взрослых! А, глядя на них, такое поведение и отношение к природе копируют и подростки…

Никак не можем искоренить мы в Холунице еще одну дурную «моду» – подбрасывать свой мусор соседям, особенно, когда видим неподалеку кучу строительных отходов (и не важно, что их просто подготовили к вывозу!). В мгновение ока обрастает она невесть откуда взявшейся ботвой, гнилыми овощами, всем тем, что давно хотелось выбросить – а тут появилась такая возможность присовокупить к соседскому хламу!

Так получилось и у нас с соседями. Затеяли небольшое строительство, после которого образовалась временная «горка» старых досок и другого ненужного материала. Но не успели оглянуться, как на этом месте выросла целая помойка. Застав за грязным делом соседа, высыпавшего сюда гнилье с огорода, высказали ему претензию, а в ответ услышали: «Сгниет, не переживай!»

Милые, так ведь это ж настоящая деградация – отгребать от себя и «дарить» другим свои отходы! Неужели совсем разучились уважать окружающих? При этом в городе организован централизованный сбор ТКО, спецтранспорт регулярно приезжает практически в каждый квартал! Давайте все-таки будем стремиться, чтобы наша Холуница процветала, а не утопала в мусоре и грязи! Для этого каждый должен начать с себя.

А напоследок адресую вам строчки-напутствие:

С утра проснувшись, улыбнитесь,

С людьми учитесь вы дружить,

Не ждите радостных событий,

Старайтесь сами их творить!

Галина Кудряшова (Горшкова).

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии